На выставку привезли 25 собак, 12 из них большие, 8 маленьких а остальные дворняжки. Среди дворняжек поровну маленьких больших и средних. Сколько больших породистых собак привезли на выставку?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:59
    0
    1) 25 - (12+8) = 5 средних собак

    2) 25-10 = 15 дворняжек

    3) 15:3=5 дворняжек в каждой группе

    4) 12-5 = 7