На выставку привезли 25 собак. 12 из них большие, 8 - маленькие, остальные средние. Только 10 из участников выставки породистые, остальные - дворняжки. Среди дворняжек поровну больших, маленьких и средних. Сколько больших породистых собак привезли на выставку?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:52
    0
    1) 25 - (12+8) = 5 средних собак

    2) 25-10 = 15 дворняжек

    3) 15:3=5 дворняжек в каждой группе

    4) 12-5 = 7