На фабрике пашили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. Расход ткани на каждую куртку был одинаковым. При этом на куртки для мальчиков потребовалось на 57 метров ткани больше, чем на куртки для девочек. Сколько ткани пошло на куртки для девочек? Для мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:24
    0
    1. 57 / (75-56) = 3 м ткани уходит на 1 куртку

    2. 3*56=168 м ткани ушло на куртки для девочек

    3. 3*75=225 м ткани ушло на куртки для мальчиков
  2. 6 ноября, 16:13
    0
    75-56=19 к-больше для мальчиков

    57:19=3 м-на одну куртку

    56 х3=168 м-пошло на куртки для девочек

    75 х3=225 м-пошло на куртки для мальчиков