Археологи нашли клад в котором было золотые монеты на 25 больше чем серебряных а серебряных на 25 больше чем медных. Золотых монет было 75. Сформулируй вопрос и реши задачу

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 21:47
    0
    Сколько всего было монет?

    1) 75-25=50 - серебряных монет

    2) 50-25=25 - медных

    3) 75+50+25=150 всего монет было
  2. 31 января, 00:57
    0
    Вопрос: Сколько медных монет нашли археологи? Решение: 75-25-25 = 25 (монет).