Археологи нашли 306 старинных монет. Причем медных монет было на 76 больше, чем серебряных, а серебряных на 67 больше, чем золотых. Сколько золотых, сколько серебряных и сколько медных монет нашли археологи.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:10
    0
    Пусть х золотых, тогда х+67 - серебро, х+67+76 - медь, тогда х+х+67+х+67+76=306 3 х=96 х=32 - золото

    32+67=99 серебро

    99+76=175 медь