Коробка имеет длину 6 см, ширину 5 см и высоту 3 см. Боковые стенки коробки обклеили снаружи цветной бумагой. найти площадь израсходованной бумаги.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:26
    0
    Площадь верхней и нижней граней будет равна: 2*5*6=60

    Площадь левой и правой граней: 2*6*3=36

    Площадь передней и задней граней: 2*5*3 = 30

    Площадь всей израсходованной бумаги: 60+36+30=126

    Ответ: 126