Помогите решить задачу, Коробка имеет длину 6 см, ширину 5 см и высоту 3 см, Боковые стенки коробки обклеили снаружи цветной бумагой. Найдите площадь израсход. бумаги

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 06:12
    0
    6*3=18 см/кв на 1 сторону, таких 2 стороны, умножаем на 2=36 см/кв

    5*3=15 см/кв на 2 сторону, таких 2 стороны, умножаем на 2=30 см/кв

    36+30=66 см/кв использовано на боковые стенки коробки

    Ответ: для обклейки боковых стенок использовали 66 см/кв цветной бумаги
  2. 11 августа, 06:56
    0
    Находим боковые стенки по длине - 2 штуки

    6 х3=18 см квадратных - одна стенка

    18 см квадратных х 2 = 36 см квадратных.

    Теперь находим боковые стенки по ширине - их тоже 2

    5 х3=15 см квадратных

    15 см квадратных х 2 = 30 см квадратных.

    Все стенки складываем:

    36 + 30=66 см квадратных площадь боковых стенок.

    Ответ: 66 см квадратных.