Коробка имеет длину 6 см ширина 5 см и высоту 3 сантиметров боковые стенки коробки обклеили снаружи цветной бумагой Найди площадь израсходованный бумаги

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:08
    0
    1) 6 * 3 * 2 = 36 (кв. см) - площадь цветной бумаги по двум длинным сторонам коробки

    2) 5 * 3 * 2 = 30 (кв. см) - площадь цветной бумаги по двум коротким сторонам коробки

    3) 36 + 30 = 66 (кв. см)

    Ответ: 66 кв. см - площадь израсходованной цветной бумаги.