Коробка имеет длину 6 см, ширину5 см и высоту3 см. боковые стенки коробки обклеили снаружи цветной бумагой. найди площадь израсходованной бумаги

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 03:16
    0
    1) 6*3=18 (кв. см) - площадь большей боковой стенки

    2) 5*3=15 (кв. см) - площадь меньшей боковой стенки

    3) (18+15) * 2=66 (кв. см)

    Ответ: на оклейку боковых стенок коробки израсходовали 66 кв. см цветной бумаги.
  2. 12 июня, 05:29
    0
    6*3=18 см/кв на 1 сторону, таких 2 стороны, умножаем на 2=36 см/кв

    5*3=15 см/кв на 2 сторону, таких 2 стороны, умножаем на 2=30 см/кв

    36+30=66 см/кв использовано на боковые стенки коробки