Археологам повезло: они нашли 406 старинных монет! Пересчитывая монеты, они обнаружили, что медных монет было на 176 больше, чем серебряных, а серебряных монет - на 67 больше, чем золотых. Сколько золотых монет нашли археологи?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:45
    0
    Cеребрянные монеты - х

    медные монеты - х+176

    золотые монеты - х-67

    х+х+176+х-67=406

    3 х-109=406

    3 х=406+109

    3 х=513

    х=513/3

    х=171

    Ответ: 171