археологи нашли клад, в котором было золотых монет на 25 больше, чем серебряных, а серебряных на 25 больше, чем медных. Золотых монет было 75. Сформируй вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:35
    0
    вопрос: сколько было медных и серебряных монет?

    1) 75-25=50 - было серебряных монет

    2) 50 - 25 = 25 - было медных монет
  2. 16 сентября, 20:25
    0
    Сколько всего монет нашли археологи?

    1) 75-25=50 м - было серебряных;

    2) 50-25=25 м - было медных

    3) 75+50+25=150 м - нашли всего