Решить задачу. От Москвы до Ташкента 3375 км. Из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 ч. Найди скорость московского поезда, если ташкентский проходит в среднем 132 км за 4 ч.

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 13:55
    0
    1) 132:4=33 (км/ч) - скорость за 1 час ташкенского поезда

    2) 33 х45=1485 (км) - прошел ташкенский поезд до встречи

    3) 3375-1485=1890 (км) - прошёл московский поезд до встречи

    4) 1890:45=42 (км/ч) - скорость московского поезда

    Ответ: 42 км/ч скорость московского поезда
  2. 27 марта, 14:20
    0
    132 : 4 = 33 км / ч - скорость ташкентского поезда

    33 * 45 = 1485 км пройдет ташкентский поезд за 45 часов

    3375 - 1485 = 1890 км прошел московский поезд

    1890 : 45 = 42 км/ч - скорость московского поезда