На столе было 45 учебников. по 3 учебника взяли 6 учеников и осталось несколько учебников в трех одинаковых стопках. сколько учебников в каждой стопке

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 07:56
    0
    Если по три учебника взяли 6 человек, то всего они взяли 18 учебников. 45-18=27 учебников осталось, 27 делим на три равные стопки, по 9 в каждой
  2. 5 марта, 08:09
    0
    45 - (3*6) = 45-18=27

    27:3=9