В двух кармарах было 28 орехов, причем в левом кармане в 3 раза больше чем в правом. Сколько орехов было в каждом кармане.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:49
    0
    Всего 28 орехов

    В левом в 3 раза больше, чем в правом

    Возьмем правый карман за Х, 3 х т. к. в другом кармане было в 3 раза больше

    Х + 3 Х = 28

    4 Х = 28

    Х = 28/4

    Х = 7 - в правом

    7*3 = 21 - в левом