Реши задачи.

1). В коробке 12 кусков мела белого цвета, а красного цвета - в 3 раза меньше. Сколько кусков мела красного цвета в коробке?

2). В саду растет 20 кусков черной смородины, а красной - в 5 раз меньше. Сколько кусков красной смородины растет в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 02:26
    0
    1) 12:3=4 (к)

    задача 2

    1) 20:5=4 (к)

    а ответы сама
  2. 20 сентября, 04:21
    0
    1) 12:3=4 (к) - красного мела

    Ответ: 4 куска красного мела в коробке.

    2) 20:5=4 (к) - красной смородины

    Ответ: 4 куска красной смородины растёт в саду