Площадь 19 200 м2. одна десятая площади сада занята яблонями, а одна пятая часть оставщейся площади - сливами. какая площадь сада занята сливами?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 09:55
    0
    1).19200·1/10=1920 (м/2) - занимают яблони

    2).19200-1920=17280 (м/2) - оставшиеся площадь

    3).17280·1/5=3456 (м/2) - занимают сливы

    Ответ: сливы занимают 3456 м/2.
  2. 15 апреля, 11:39
    0
    Ну тут просто. Яблонями заната одна десятая 19200, значиот 1920. Оставшаяся площадь 19200 - 1920 = 17280. Одна пятая от 17280 (раздели на пять) равно 3456 м2