Решите задание с помощью уравнения:

Книги надо разместить в нескольких ящиках стола. Если в каждый ящик класть по четыре книги, то три книги окажутся лишними. Если же в каждый ящик класть по пять книг, то двух книг в одном из ящиков будет не хватать. Сколько было ящиков?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:09
    0
    x*4=3

    x*5=-2

    2x*20=-6

    20+6=-2x

    26=2x

    x=13