Площадь сада 19.200 м2. Одна десятая часть площади сада занята яблонями, а одна пятая часть оставшейся площади - сливами. Какая площадь сада занята сливами?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:59
    0
    Площадь яблоней - 19200/10=1920 м2

    Оставшаяся площадь 19200-1920=17280 м2

    Площадь слив - 17280/5=3456 м2

    Ответ: 3456 м2