Площадь сада 19.200 м2 (метров квадратных). Одна десятая часть площади сада занята яблонями, а одна пятая часть оставшейся площади - сливами. Какая площадь сада занята сливами?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 12:51
    0
    Яблонями занята площадь: 19200*0,1 = 1920 кв. м

    Сливами занята площадь: (19200-1920) * 0,2 = 3456 кв. м
  2. 17 июня, 15:04
    0
    19200*1/10=1920 кв м яблоня

    19200-1920=17280 площадь без яблони

    17280*1,5=3456 кв м слива