Сумма 2 чисел равна 30, разность равна 24. найди эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:41
    0
    Х+у=30

    х-у=24 решим методом сложения

    2 х=54. х = 27. значит у=3

    27+3=30. 27-3=24