Как решить - 9• (x-12) = 108

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:57
    0
    Т. к. - 9 умножается на скобку, чтобы раскрыть скобку, нужно - 9 умножить на каждое число в скобке, то есть - 9*х=-9 х и - 9 * (-12) = 108 (если отрицательное число умножить на отрицательное, то будет положительное число), таким образом у нас получается: - 9 х+108=108, мы переносим 108 в правую часть за равно и получается - 9 х=108-108 (когда число переносится за равно, то ее знак меняется) и получается - 9 х=0

    Ответ Х может быть любое число, т. к. на что бы ты не умножил число "-9" всегда будет 0