В сахарной свекле содержится 18,5% крахмала имеется в 6,70,130 кг сахарной свеклы?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:46
    0
    6-100%

    х-18,5%

    100 х=6*18,6

    100 х=111

    х=111/100

    х=1,11

    70 - 100%

    х - 1805%

    100 х=70*18,5

    100 х=1295

    х=1295/100

    х=12,95

    130 - 100%

    х - 18,5%

    100 х=130*18,5

    100 х=2405

    х=2405/100

    х=24,05