Найдите корень уравнения х/3+4=5/6 х+1

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:23
    0
    Приведем к общему знаменателю (6)

    2 х+24=5 х+6

    5 х-2 х=24-6

    3 х=18

    х=6