Из 10 кг сахарной свёклы получают 2 кг сахару. Сколько килограммов сахару можно получить из 40 кг свёклы? Из 80 кг? Из 100 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:42
    0
    40 кг свеклы-8 кг сахара 80 кг свеклы-16 кг сахара 100 кг свеклы-20 кг сахара
  2. 26 марта, 20:15
    0
    10 кг-2 кг

    40 кг - ?

    10/2=5 (в 5 раз меньше получается)

    Дольше по анологии

    40/5=8 (кг)

    80/5=16 (кг)

    100/5=20 (кг)