Задача: из 10 кг сахарной свёклы получают 2 кг сахару. Сколько килограммов сахару можно получить из 40 кг свёклы? Из 80 кг? Из 100 кг краткий запис

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:13
    0
    1) 10:2=5 - это делитель

    2) 40:5=8 (кг) - сахару

    3) 80:5=16 (кг) - сахару

    4) 100:5=20 (кг) - сахару

    Ответ: 8,16,20 кг сахару.