доярка надоила коров 98 литров. отдала телятам 26 литров. после чего она разлила в 8 банок. сколько литров она налила в 1 банку?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 09:04
    0
    1) 98-26=72 (л) доярка разлила в банки

    2) 72:8=9 (л) доярка наливала в 1 банку.

    Ответ: 9 литров
  2. 24 января, 10:19
    0
    1) 98-26 = 72 (л) - осталось

    2) 72 : 8 = 9 (л) - в одной банке

    Ответ: 9 литров