За день доярка надоила от двух коров по 18 литров молока и от трёх коров по 17 литров. Скоко литров молока надоила доярка за день от 5 коров?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 09:13
    0
    18*2=36 литров от 2-ух коров

    17*3=51 литров от 3-ёх других коров

    51+36=87 литров молока надоила доярка за день от всех коров

    ответ: 87 литров
  2. 10 сентября, 10:57
    0
    18*2 = 36 (литров) - за один день

    17*3=51 (литр) за второй день

    51+36=87 (литров)