за день доярка надоила от двух коров по 18 л молока и от трёх коров по 17 литров. Сколько литров молока надоила доярка за день от пяти коров?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:04
    0
    1) 2*18=36 (л) - всего от двух коров.

    2) 3*17=51 (л) - всего от трёх коров.

    3) 36+51=87 (л) - всего от пяти коров.