Задание 1

Полный бидон с молоком весит 20 кг, а бидон, наполненный молоком наполовину, весит 14 кг.

Сколько будет весить бидон, если наполнить его молоком на треть? (Ответ обосновать).

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:22
    0
    Х кг вес молока

    20-х вес бидона

    0,5 х+20-х=14

    0,5 х=6

    х=12 кг вес молока

    20-12=8 кг вес бидона

    12:3=4 кг весит треть молока

    4+8=12 кг весит бидон, наполненный на треть