За 3 часа поезд прошел 200 километров В первый час он прошел 35% всего пути, во второй час 50% остального пути Сколько километров прошел поезд за третий часа

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:31
    0
    1) 0,5• (1 - 0,35) = 0,325 (пути) во второй день

    2) 0,35 + 0,325 = 0,675 (пути) всего за два дня

    3) 1 - 0,675 = 0,325 (пути) в третий день

    4) 200•0,325 = 65 (км)

    Ответ 65 км