1) 3 + 8 5/12 = ? (типо смешанное число)

2) 10 6/7 - 3 = ?

3) 4 2/13 - 5 7/13 = ?

4) 7 - 3/8 = ?

5) 10 - 3 7/15 = ?

6) 6 1/8 - 2 5/8 = ?

Желательно с объяснением, а то позабыла как решать х)

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:04
    0
    1) 3+8 5/12=11 5/12

    2) 10 6/7-3=7 6/7

    3) с ошибкой

    4) 7-3/8=7/1-3/8=56/8-3/8=53/8

    5) 10-3 7/15=7 7/15

    6) 6 1/8-2 5/8=49/8-21/8=28/8=7/2=3 1/2
  2. 10 октября, 23:45
    0
    1) 3+8 5/12 = (3+8) + 5/12=11 5/12

    2) 10 6/7-3 = (10-3) + 6/7=7 6/7

    3) 4 2/13-5 7/13 = (-5+4) + (7-2/13) = - 1 5/13

    4) 7-3/8=6 + (8-3/8) = 6 5/8

    5) 10-3 7/15 = (9-3) + (15-7/15) = 6 8/15

    6) 6 1/8-2 5/8 = (5-2) + (9-5/8) = 3 4:4/8:4=3 1/2