Помогите решить задачу. Для посадки сада заготовили некоторое количество саженцев яблонь и груш, а также 140 саженцев слив. Известно, что саженцы яблонь составляют 3/4, а саженцы грушь 20%от всех саженцев. Сколько всего саженцев заготовили?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 09:29
    0
    3/4=75% 75+20=90, значит 140 саженцев 5%. Отсюда 1%=28 саженцев

    28*100=2800
  2. 23 апреля, 12:07
    0
    140:4*3=

    То что вышло: 20

    Это + первое + 140