Для засадки сада заготовили некоторое количество саженцев яблонь и груш, а также 140 саженцев слив. Известно, что саженцы яблонь составляют 3/5 (дробь), а саженцы груш 20% от всех саженцев. Сколько всего саженцев заготовили?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:55
    0
    1-3/5-2/10=1/5=0.2 Значит 140 саженцев - это 1/5.

    Значит саженцев яблонь - 140*3=420, а саженцев груш - 140*1=140.