Для посадки приготовили4780 саженцев. 1/4 часть всех саженцев-яблони, груш-на 137 больше, чем яблонь. Сколько всего саженцев яблонь и груш приготовили для посадки?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 21:01
    0
    4780 : 4 = 1195 саженцев яблонь

    1195 + 137 = 1332 саженца груш

    1195 + 1332 = 2527 саженцев яблонь и груш вместе
  2. 4 апреля, 23:11
    0
    Всего - 4780 саженцев. Яблони = 4780/4=1195. Поэтому, груши = 1195+137=1332