Решите задачу, составив выражение. найдите площадь и периметр залов. В кинотеатре 2 зрительных зала: красный и синий. в красном зале 40 рядов, по 45 мест в каждом. в синем зале 25 рядов, по 24 места в каждом. во сколько раз число мест в красном зале больше, чем число мест в синем зале?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:16
    0
    P (это периметр) = 2• (a+b) = 2• (40+45) = 170

    S (это площадь) = a•b=40•45=1800

    P=2• (a+b) = 2• (25+24) = 98

    S=a•b=25•24=600