Решите задачу, составив выражение.

В кинотеатре два зрительных зала: красный и синий. В красном зале 40 рядов, по 45 мест в каждом. В синем зале 25 рядов, по 24 места в каждом. Во сколько раз число мест в красном зале больше, чем число мест в синем зале?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:40
    0
    40*45=1800-число мест в красном зале

    25*24=600-число мест в синем зале

    1800:600=3 раза число мест в красном зале больше чем в синем
  2. 20 февраля, 00:13
    0
    (40*45) разделить на (25*24) = 1800 разделить на 600 = 3

    в 3 разабольше