Школьники вырастили 180 саженцев яблони, виден и слив. количество саженцев яблони составляет 2/3 количества саженцев вишен, а саженцев слив выражено столько, сколько саженцев яблони и вишен вместе. сколько саженцев каждого вида плодовыж деревьев вырастили школьники?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:03
    0
    1) 2/3+3/3+5/3=10/3 (саж) - всего

    2) 180:10*3=54 (саж) - виш

    3) 54:3*2=36 (саж) - ябл

    4) 54+36=90 (саж) - слив