В саду растут 125 деревьев. яблони, вишен и слив. яблони и вишен 105, вишен и слив 80. Сколько деревьев каждого вида?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 12:47
    0
    5 яблонь 60 вишен 20 слив 125-105=20 слив 80-20=60 вишен 1 25-60-20=45 яблонь
  2. 5 ноября, 13:10
    0
    105-80=25 (вишен) 80-25=55 (слив) 125-80=45 (яблонь) ответ: 55 слив. 45 яблони. 25 вишни.