В саду растут 125 деревьев: яблони, вишни и сливы. Яблонь и вишен-105, вишен и слив-80. Сколько деревьев каждого вида?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:59
    0
    Яблок 105-х

    Вишни х

    сливы 80-х

    Ябл+вишн=105

    вишн+слива=80

    всего=125

    105-х+х+80-х=125

    х=60 (вишня)

    105-60=45 (яблок)

    80-60=20 (слив)