В саду высадили яблони, сливы, и вишни всего77 деревьев. яблонь ислив 40 деревьев, слив и вишен 50 деревьев. Сколько отдельно высадили яблонь, слив, вишен?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 19:58
    0
    37 вишен, 27 яблок и 13 слив

    Пошаговое объяснение:

    Если яблонь слив и вишен - 77, а яблонь и слив - 40, то 77 - 40 = 37 вишень. Далее 50 - 37 = 13 слив. И сейчас мы узнаем сколько яблок: 77 - (37+13) = 27 яблок.

    Делаем проверку: 27+37 = 64. 64 + 13 = 77. Все правильно!