В саду растут яблони и вишни. если взять 1/2 всех вишен и 1/4 всех яблонь то и тех и других деревьев станет поровну. всего в саду 360 деревьев. сколько яблонь и вишен в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:38
    0
    360: 2 * 1 = 180 - взяли вишен

    360: 4 * 1 = 90 - взяли яблонь

    (360-180 - 90) : 2 = 45 - яблонь и столько же груш, поровну

    45 + 180 = 225 - вишен

    45 + 90 = 135 - яблонь
  2. 5 апреля, 09:27
    0
    1) 360:2 х1=180 (виш)

    2) 360:4 х1=90 (яб.)

    3) 360 - (180+90) = 90 (дер.)

    4) 90:2=45 (дер)

    5) 45+180=225 (виш.)

    6) 45+90=135 (яб.)

    ответ: 225 деревьев вишни и 135 яблонь.