В саду растут яблони и вишни. Если взять 1/2 вишен и 1/4 всех яблонь, то тех и других останется поровну, а всего в саду 360 деревьев. Сколько яблонь и вишен было в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:25
    0
    1/2+1/4=1/6

    360/6*1=60 деревьев это как бы одна часть

    яблонь: 60*2=120

    вишен: 60*4=240