1500: (700*а) = 1200:400

помогите быстрее

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:15
    0
    5/7

    1500*400=1200 * (700 а)

    600000=1200 * (700 а)

    600000=840000 а

    делим обе стороны уравнения на 840000 и получаем 5/7
  2. 27 февраля, 17:15
    0
    1500: (700*а) = 3

    700*а=1500*3

    700*а=500

    а=