Представьте число 1 в виде суммы пяти обыкновенных дробей, числители которых равны, а знаменатели различны.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:33
    0
    1/2 + 1/3 + 1/12 + 1/24 + 1/48 + 1/72 + 1/144 = (72 + 48 + 12 + 6 + 3 + 2 + 1) / 144=144/144=1.