Какое число называют рациональным числом? как ещё называют рациональное число? является ли натуральное число рациональным числом? Запишите пять каких-либо обыкновенных дробей. прочитайте их, назовите числители и знаменатели.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:10
    0
    1/3=одна третья,

    числитель 1, знаменатель 3

    1/5=одна пятая,

    числитель 1, знаменатель 5

    2/6=две шестых,

    числитель 2, знаменатель 6

    1/8=одна восьмая,

    числитель 1, знаменатель 8

    2/3=две третьих,

    числитель 2, знаменатель 3