1.

В саду растут

яблони и вишни. Если взять ½ всех вишен и ¼ всех яблонь, то тех и других

деревьев останется поровну, а всего в саду 360 деревьев. Сколько яблонь и вишен

было в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:40
    0
    1/2+1/4=1/6

    360/6*1=60 деревьев это как бы одна часть

    яблонь: 60*2=120

    вишен: 60*4=240