В первый день туристы прошли 24 км во второй на 8 км больше чему первый в первый и второй дни туристы прошли на 25 км больше чем в третий сколько километров прошли туристы за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 22:04
    0
    24 + (24+8) = 56 км - за 2 дня

    56-25=31 км - в 3-ий день

    56+31=87 км - за 3 дня
  2. 15 ноября, 22:07
    0
    В первый день - 24 км

    Во второй день - ? на 8 км больше чем в первый

    В третий день - ?

    1) 24 + 8 = 32 км (во второй день)

    2) 24 + 32 = 56 (в первый и во второй дни)

    3) 56 - 25 = 31 (в третий день)

    4) 24 + 32 + 31 = 87