В саду растут 125 деревьев: яблони, вишни, сливы. яблонь и вишен-105, вишен и слив-80.

сколько деревьев каждого вида?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 08:08
    0
    1) 125-105=20 (дер) - сливы;

    2) 125-80=45 (дер) - яблони

    3) 20+45=65 (дер) - всего яблонь и слив

    4) 125-65=60 (дер) - вишни

    Ответ: Яблонь-45 дер; вишень-60 дер; слив-20 дер.
  2. 25 марта, 08:13
    0
    1) 125-105=20 (слив)

    2) 125-80=45 (яблонь)

    3) 125-20-45=60 (вишен)