Прыжок спортсмена в высоту в 4,2 раза, или на 4,48 метров меньше, чем прыжок в длину. НА сколько метров прыгнул спортсмен в высоту и сколько в длину?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:00
    0
    Пусть х в длину, у в высоту

    Х/у=4,2

    Х-у=4,48

    Х=4,48+у

    4,48+у/у=4,2

    4,2 у=4,48+у

    3,2 у=4,48

    У=1,4 м в высоту

    Х=1,4+4,48=5,88 м в длину