Прыжок спортсмена в высоту в 4,2 раза, или на4,48 м меньше, чем прыжок в длину. На сколько метров прыгнул спортсмен в высоту и на сколько - в длину?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:08
    0
    x (м) - прыжок в высоту, тогда в длину 4,2x (м) или (x+4,48) м

    4,2x=x+4,48

    3,2x=4,48

    x=4,48/3,2

    x=1,4 (м) - прыжок в высоту

    4,2*1,4=5,88 (м) - прыжок в длину

    ответ: 1,4 м, 5,88 м